суббота, 17 декабря 2022 09:37

Сборная Украины U-20 разбила Корею на чемпионате мира по хоккею

Сборная Украины U-20 по хоккею одержала четвертую победу на чемпионате мира в Польше. Фото: ФХУ

Молодежная сборная Украины по хоккею продолжает шагать со стопроцентным показателем на чемпионате мира 2023 года в Дивизионе IB, который продолжается в польском Бытоме.

В четвертом туре "сине-желтые" разгромили команду Кореи – 7:1, сообщает сайт Федерации хоккея Украины.

Украинцы даже без травмированного Никиты Сидоренко не испытали трудностей во встрече с азиатами. Подопечные Александра Бобкина и Руслана Борисенко доминировали на всех участках площадки.

Последний раз наши хоккеисты U-20 настолько уверенно побеждали еще на ЧМ-2011 в Донецке, когда разгромили сборную Нидерландов в Дивизионе 2А 7:0.

Артем Грабовецкий отличился хет-триком, Даниил Трахт – дублем. А лучшим игроком встречи назвали Станислава Садовикова, записавшего в свой актив гол и результативный пас. Еще одну шайбу забросил Илья Дубский.

Четвертая победа Украины на ЧМ-2023.

Последний и решающий матч на чемпионате мира сборная Украины U-20 сыграет 17 декабря против молодежной команды Японии, которая после четырех туров имеет в своем активе три победы, а также одно поражение в овертайме

У японцев 10 очков, и они отстают в таблице от Украины на два балла.

Сейчас вы читаете новость «Сборная Украины U-20 разбила Корею на чемпионате мира по хоккею». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua