Ексклюзивы
среда, 20 апреля 2016 17:40

Сборная Украины по хоккею подарила свою форму "Шахтеру"
15

Фото: Ирина Козюпа

Президент Федерации хоккея Украины Анатолий Брезвин побывал на тренировке донецкого "Шахтера". Вчера функционер от имени игроков сборной Украины, тренеров и болельщиков вручил "горнякам" хоккейные свитера. Один получил капитан Дарио Срна. Другой - наставник Мирча Луческу.

"Здесь есть автографы всех игроков сборной Украины по хоккею и тренерского штаба. Сейчас команда выступает на чемпионате мира в Загребе. Если Дарио Срна завершит с футболом, то пусть начинает играть в хоккей", - сказал Брезвин, вручая хорвату хоккейную форму.

Срна отметил, что сборная Украины победила на чемпионате мира Хорватию (4:1).

Мое будущее? Сначала мы закончим чемпионат - Луческу

Второй свитер получил Веллингтон Нем. Луческу попросил именно бразильца принять подарок, как представителя "очень хоккейной страны". Все игроки оценили юмор наставника.

После хоккея "Шахтер" вернулся в футбол и приступил к тренировкам. Сегодня "горняки" сыграют первый матч полуфинала Кубка Украины против "Александрии".

"Нас ждет тяжелый матч. Нам нужно выходить и показывать зубы, - говорит защитник Иван Ордец. - Мистер мотивирует нас на каждый матч и не дает нам расслабиться. Все ребята в форме. Слава Богу, что все здоровы".

Коноплянка даст "Севильи" много информации по "Шахтеру" - Дарио Срна

"Александрия" выбила киевское "Динамо" из Кубка Украины.

"Команда хорошо провела матч в Киеве - 1:1. Дома на своем поле и при поддержке болельщиков хозяева забили и хорошо защищались. В "Александрии" это хорошо получается. Не так легко сломать их оборону".

В другом полуфинале "Днепр" принимает "Зарю".

Сейчас вы читаете новость «Сборная Украины по хоккею подарила свою форму "Шахтеру"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть