вторник, 19 апреля 2016 00:13

Сборная Украины одержала вторую победу на ЧМ по хоккею

Сборная Украины по хоккею одержала вторую победу на чемпионате мира в Дивизионе IВ. Наша команда уверенно разобралась с хозяевами турнира хорватами – 4:1.

Уже в первом периоде украинская команда дважды поразила ворота соперника, чем существенно облегчила себе задачу.

Несмотря на то, что гости получили шайбу в раздевалку, это наоборот завело "сине-желтых". Подопечные Александра Савицкого спустя шесть минут после начала второй 20-минутки отличились еще дважды.

Наши владели неоспоримым преимуществом до финальной сирены, но счет так и остался неизменным.

Свой следующий матч сборная Украины проведет 20 апреля с Эстонией.

Украина – Хорватия – 4:1 (2:1, 2:0, 0:0)

Шайбы:

1:0 – Чернышенко – 02:28
2:0 – Исаенко (Петранговский) – 14:39
2:1 – Микулич (Ярцов) – 18:06
3:1 – Захаров (Бабинец) – 20:13
4:1- Шафаренко (Михнов, Алексюк - бол. 5 на 3) – 26:10

Напомним, в стартовом поединке чемпионата сборная Украины разгромила Румынию.

Сейчас вы читаете новость «Сборная Украины одержала вторую победу на ЧМ по хоккею». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua