среда, 20 июня 2012 09:40

Сборная Швеции попрощалась с Евро победой над Францией

Златан Ибрагимович стал лучшим игроком матча Швеция - Франция ФОТО: Reuters

Сборная Швеции со счетом 2:0 обыграла команду Франции в матче третьего тура группового раунда Евро-2012. Шведы набрали три очка и заняли последнее место в группе, а французы с четырьмя пунктами стали вторыми и пробились в четвертьфинал, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

По сравнению с матчем против англичан в составе шведов произошло два изменения. Места травмированных Расмуса Эльма и Йохана Элмандера заняли Эмир Байрами и Ола Тойвонен. Столько же изменений было и у французов. Вместо Жереми Менеза и Йохана Кабая в старте вышли Атем Бен-Арфа и Янн М'Вила.

Шведы уже ни на что не претендовали в этой группе, но вышли с огромным желанием одержать хотя бы одну победу. В первом тайме скандинавы просто разрывали французскую оборону, особенно старался новичок Тойвонен. Он трижды мог открыть счет и лишь мастерство Льориса спасало французов от верного гола. У "трехцветных за первый тайм было от силы два момента, да и те стали следствием индивидуального мастерства Рибери, командная игра не клеилась абсолютно.

В начале второго тайма шведы таки были вознаграждены за свою настырность. Ибрагимович метров с 13-ти шедевральным ударом "ножницами" отправил мяч в сетку ворот. После пропущенного гола французы таки взяли себя в руки, и предприняли попытки отыграться, но по-настоящему опасные моменты возникли лишь в концовке игры. Впрочем, ни Менез, ни Жиру своей цели не достигли.

А вот шведы в добавленное время еще и второй гол забили. Хольмен с 11-ти метров пробил в перекладину, а первым на подборе оказался Ларссон, вколотивший мяч в сетку и поставивший точку в этом матче.

Сейчас вы читаете новость «Сборная Швеции попрощалась с Евро победой над Францией». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua