суббота, 22 мая 2010 18:22

Сборная Чехии стала первым финалистом ЧМ по хоккею

Сборная Чехии по хоккею в полуфинале чемпионата мира обыграла по буллитам команду Швеции. Основное время матча завершилось со счетом 2:2.

Счет был открыт на 9-й минуте, когда после точного броска Юхана Харью зажегся свет за воротами сборной Чехии. Через 9 минут чехам удалось сравнять счет - шайбу в ворота шведской сборной забил защитних Томаш Мойжиж.

Во втором периоде на 32-й минуте встречи в составе шведов отличился Андреас Энгквист. Однако за несколько секунд до конца основного времени чехи смогли отыграться - сняв вратаря, команда Томаша Ролинека смогла забить вторую шайбу в ворота шведов. В овертайме ни одной из команд не удалось забить ни одной шайбы.

В серии буллитов Мортенссон и Юханссон не смогли поразить ворота чешской сборной, в то время как Каспар и Марек переиграли шведского вратаря. Отметим, что четвертьфинальном матче с финнами чехи также выиграли по буллитам.

Соперник чехов в борьбе за звание чемпиона мира определится вечером 22 мая в матче Россия – Германия.

ЧМ-2010

1/2 финала

Швеция – Чехия – 2:3 (1:1, 1:0, 0:1, 0:0)

По материалам Лента, Sports.ru

Сейчас вы читаете новость «Сборная Чехии стала первым финалистом ЧМ по хоккею». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua