среда, 19 мая 2010 08:33

ЧМ по хоккею. Шведы и россияне забросили соперникам по пять "сухих" шайб

Во вторник, 18 мая, в поединках третьего тура второго этапа Чемпионата мира по хоккею, проходящего в Германии, сборная Швеции прошлась катком по швейцарцам, решив вопрос лидерства в группе F, а россияне растерзали соседей из Финляндии.

Сборная Швеции в заключительном матче второго этапа Чемпионата мира, забросила швейцарцам пять сухих шайб

Таким образом, в четвертьфинале соперником Тре крунур станет открытие турнира сборная Дании, а швейцарцы, также удивившие в этом году многих, померятся силами с хозяевами чемпионата.

Хоккей. Чемпионат мира-2010. Германия

Квалификационный этап

Группа F

Швейцария - Швеция - 0:5 (0:1, 0:2, 0:2)

Голы: Пяяйарви-Свенссон, 3:02, Харью, 20:48, Хедман, 23:40. Петтерсон, 43:53. Мортенссон, 44:41.

Сборная же России одержала шестую подряд победу на первенстве планеты в Германии, солидарно со шведами разгромив в матче за первое место в группе Е соперников из Финляндии - 5:0.

Таким образом Чемпионы мира двух последних лет установили мировой рекорд - 25 игр они не знают горечи поражений.

Теперь уже в четвертьфинале всех любителей хоккея ждет повторение матчей за золото двух последних Чемпионатов мира - Россия против Канады. Команда Быкова имеет отличный шанс отомстить Кленовым листьям за унизительное поражение на этой же стадии олимпийского турнира. А финнов ждет встреча с непредсказуемой на этом турнире сборной Чехии.

Группа Е

Россия - Финляндия - 5:0 (1:0, 2:0, 2:0)

Голы: Федоров, 16:42 (бол.), Малкин, 33:52 (бол.), Кулемин, 34:02, Емелин, 42:15, Афиногенов, 42:55.

Напомним, что 18 мая, в матче третьего тура второго этапа Чемпионата мира по хоккею, проходящего в Германии, сборная Канады не смогла одолеть команду Чехии, а победа немцев над словаками принесла хозяевам соревнований путевку в четвертьфинал.

По материалам sportbox.ru

Сейчас вы читаете новость «ЧМ по хоккею. Шведы и россияне забросили соперникам по пять "сухих" шайб». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua