пятница, 21 мая 2010 08:45

ЧМ по хоккею. Россия мстит канадцам за Ванкувер

В четверг, 20 мая, в четвертьфинальном поединке Чемпионата мира по хоккею, проходящем в Германии, сборная России уверенно обыграла команду Канады, взяв реванш за за поражение на Олимпийских играх в Ванкувере.

Сборная России доминировала большую часть игры, благодаря чему уже после двух периодов вела в счете - 3:0. Тем не менее канадцы не хотели бесславно отдавать соперникам путевку в полуфинал и к концу игры собрались с силами, которых, впрочем, хватило лишь на две шайбы в ворота россиян.

Победители тоже не расслаблялись и к предыдущему своему результату добавили еще два гола.

Таким образом, взяв у Канады реванш за поражение на Олимпиаде, дружина Вячеслава Быкова за выход в финал 22 мая сразится с хозяевами турнира немцами, которые оказалась сильнее швейцарцев (1:0). Сборная России пока не проиграла ни одного матча на чемпионате мира.

В этот же день определилась еще одна пара полуфиналистов ЧМ. В полуфинале встретятся сборные Чехии и Швеции, которые в матчах 1/4 финала одержали победы над соперниками из Финляндии (2-1) и Дании (4-2) соответственно.

Хоккей.Чемпионат мира. Германия

1/4 финала

Россия - Канада - 5:2 (1:0, 2:0, 2:2)

Голы: Афиногенов, 19:02. Дацюк, 21:45 (бол.). Малкин, 37:31 (бол.), 56:56 (п.в.). Федоров, 47:31 - Таварес, 53:52. Дюшен, 59:45.