Ексклюзивы
пятница, 30 мая 2008 12:07

Шарапова считает рейтинги в теннисе полной ерундой

Первая ракетка мира Мария Шарапова уверена, что положение в рейтингах не влияет на выступления теннисистов на крупных турнирах. Россиянка несколько недель назад возглавила список лучших теннисисток мира после ухода из большого спорта бельгийки Жюстин Энен.

-  В последнюю пару лет я поняла – ерунда все эти рейтинги. Взять ту же Австралию. Я приехала туда в ранге пятой или шестой ракетки мира, а уехала с чемпионским кубком. Сейчас я первый номер классификации, но вы ведь понимаете, что за эти несколько месяцев ничего особенного в моей игре не поменялось. Так что рейтинг – понятие относительное. Да и титулы – тоже. Ну, не выиграю я в этом году, допустим, "Ролан Гаррос". Жизнь-то не закончится, - заявила Шарапова.

Мария Шарапова не смогла доиграть вчерашнюю встречу второго круга на Открытом чемпионате Франции с американкой Беттани Маттек. При счете 6:2, 2:3 в пользу россиянки игра была остановлена из-за наступления темноты.

Телеканал "Спорт"

Сейчас вы читаете новость «Шарапова считает рейтинги в теннисе полной ерундой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи