среда, 16 января 2008 12:57

Шарапова в центральном матче второго раунда Australian Open разгромила Дэвенпорт

Во втором раунде Открытого чемпионата Австралии по теннису жребий свел двух бывших первых ракеток мира россиянку Марию Шарапову и американку Линдсей Дэвенпорт.

Первый сет матча закончился более чем убедительной победой российской теннисистки - 6:1. Во втором сете Дэвенпорт уже дала бой. До счёта 3:3 шла равная игра. Но в седьмом гейме Шарапова получила тройной брейк-поинт. Линдсей не сдавалась и сравняла, однако россиянка всё-таки дожала соперницу и повела 4:3. Этого-то брейка Марии и хватило для победы во втором сете со счётом 6:3 и во всём матче.

Соперницы до этого поединка встречались 5 раз, и четырежды удача была на стороне россиянки. Она всякий раз в упорной борьбе оказывалась сильнее. Так было на Уимблдоне-2004, в Токио-2005, на итоговом турнире-2005 и в Дубае-2006. Но зато единственная победа американки в полуфинале Индиан Уэллса-2005 была очень унизительной для соперницы, с двойной баранкой – 6:0, 6:0.

За путёвку в 1/8 финала соревнований Шарапова поспорит со своей соотечественницей Еленой Весниной, сообщает Чемпионат.ру

Сейчас вы читаете новость «Шарапова в центральном матче второго раунда Australian Open разгромила Дэвенпорт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua