пятница, 30 мая 2008 16:34

Шарапова продолжит борьбу за главный приз "Ролан Гарроса"

Россиянка Мария Шарапова вышла в третий круг Открытого чемпионата Франции по теннису.

Матч второго круга между Шараповой и 106-й ракеткой мира из США Бетани Маттек начался накануне и при счете 6:2, 2:3 был прерван из-за наступления темноты. Перерыв не пошел Марии на пользу, и второй сет остался за американкой. В третьей партии фаворитка действовала нестабильно, что не помешало ей довести поединок до победы - 6:2, 3:6, 6:2.

За выход в 1/8 финала Шарапова (1-й номер посева) сразится с 20-летней итальянкой Карин Кнапп (32). Россиянка, лучшим результатом которой на "Ролан Гаррос" является выход в полуфинал в 2007 году, ранее с Кнапп на корте не встречалась. В первом круге Шарапова также затратила на победу все три сета, с трудом справившись со своей соотечественницей Евгенией Родиной (8:6 в решающей партии).