вторник, 22 января 2008 12:45

Шарапова неожиданно выбивает Энен в четвертьфинале Australian Open

Россиянка Мария Шарапова выиграла в четвертьфинальном матче Australian Open против первой ракетки мира Жюстин Энен.

В первом сете россиянке удалось взять первую же подачу Энен, и, хотя бельгийке удался обратный брейк, Шарапова всё же довела дело до победы в партии - 6:4. Второй сет начался практически так же: Мария снова берёт первый гейм на подаче соперницы, уверенно удерживая свою подачу. В четвёртом гейме Энен снова упускает возможность сократить отставание в счёте, позволив сделать Шараповой очередной брейк - 4:0 в пользу российской теннисистки. Удержать такое преимущество было для россиянки уже делом техники - 6:0.

Шарапова ранее была первой на двух турнирах "Большого шлема" - в 2004 году она сенсационно выиграла Уимблдон, а в 2006 - US Open. В прошлом году в финале Australian Open Мария проиграла Серене Уильямс, уже выбывшей из нынешнего соревнования.

В полуфинале россиянка встретится с Еленой Янкович из Сербии, которая как раз и обыграла американку Серену Уильямс – 6:3, 6:4

Чемпионат.ру

Сейчас вы читаете новость «Шарапова неожиданно выбивает Энен в четвертьфинале Australian Open». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua