Ексклюзивы
вторник, 22 апреля 2008 13:22

Сампрас: у Федерера осталось три года на победу на "Ролан Гарросе"

Если швейцарец Роджер Федерер не выиграет "Ролан Гаррос" по теннису в ближайшие три года, то он не выиграет его никогда, считает экс-первая ракетка Пит Сампрас.

- У Федерера есть в запасе всего два или три года, чтобы воплотить свою мечту в жизнь, – приводит слова Сампраса РИА "Новости". – Его стиль игры позволяет рассчитывать на победу. К тому же Роджер с каждым годом прогрессирует на грунте, и сейчас он играет как никогда хорошо.

Федерер является победителем 12 турниров серии Большого Шлема. Он три раза выиграл Australian Open, пять раз - Уимблдон и четыре раза - US Open. Вместе с тем, ему ни разу не удалось выиграть в Париже. Последние два сезона 26-летний швейцарец играл в финале, но в каждом случае он уступал своему принципиальному сопернику испанцу Рафаэлю Надалю.

- Всему свое время. Когда-нибудь Федереру стукнет 29-30 лет, и ему будет гораздо труднее бороться с Джоковичами и Надалями, которые в тот момент будут на пике своей формы, – заявил Сампрас, который выиграл 14 титулов серии Большого Шлема, но ему ни разу не покорился "Ролан Гаррос", хотя он 13 раз пытался сделать это.

Сейчас вы читаете новость «Сампрас: у Федерера осталось три года на победу на "Ролан Гарросе"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть