Ексклюзивы
четверг, 21 августа 2008 10:08

Сакки: в трансферной политике "Милана" нет никакого четкого плана

Экс-тренер "Милана" Арриго Сакки считает, что хаотичная трансферная политика клуба - своего рода тест для Карло Анчелотти.

Все лето "россо-нери" говорили о приобретении игрока, который сможет занять место на острие атаки, но вместо этого купили Роналдиньо.

Теперь, когда травмировались Неста, Мальдини и Каладзе, ушли Шимич и Дигао, "Милан" находился в поисках центрбека, но неожиданно почти договорился с Андреем Шевченко.

"Все - от игроков до Анчелотти и Галлиани - говорили о необходимости приобретения ярко выраженного бомбардира, но "Милан" купил Роналдиньо, который, скорее, подносчик снарядов, чем нападающий", - говорит Сакки.

"Далее только и говорили о покупке защитника, а взяли Шевченко. Что это за стратегия такая?", - удивляется знаменитый тренер.

"У меня есть ощущения, что боссы клуба проверяют Анчелотти, и нет никакого четкого плана в трансферной политике "Милана". Надеюсь, развитие событий докажет, что я ошибался, и Карло разберется, что к чему", - заявил Сакки.

До первого сентября "Милан" должен подать заявку на Кубок УЕФА в размере 25-ти человек, а это, учитывая приобретение Шевченко и возможный трансфер нового защитника, значит, что кого-то придется отсеять.

В списке должно быть 4 игрока - воспитанника клуба (Мальдини, Брокки, Антонини и Дармиан), а также три вратаря.

Альберто Палоски - единственный игрок первой команды, который может пройти по списку В в силу своего возраста. А вот Марко Боррьелло, вполне вероятно, снова отправится в аренду в "Дженоа".

Также предполагается, что "Милану" придется расстаться с новичками из Уругвая Вьюдесом и Кардаччо и бразильцем Эмерсоном.

Football.ua

Сейчас вы читаете новость «Сакки: в трансферной политике "Милана" нет никакого четкого плана». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть