вторник, 22 января 2013 17:02

"Шахтер" в ОАЭ трижды забил "Зениту"

Мхитарян дважды забил "Зениту". Фото: shakhtar.com

На поле стадиона "Аль-Васл" в Дубаи завершилась товарищеская встреча "Зенита" и "Шахтёра".

Победу в этом противостоянии отпраздновали чемпионы Украины, обыграв команду из Санкт-Петербурга со счётом 3:1. Дублем отметился Генрих Мхитарян ещё в первом тайме, ближе к завершению матча третий гол "горняков" провёл вышедший на замену Эдуардо да Силва.

Единственный гол "Шахтёр" пропустил в первом тайме после неоднозначного эпизода с выводом мяча в игру после остановки встречи. Питерцы воспользовались неразберихой в защитных порядках дончан, и Константин Зырянов провёл гол "Зенита".

Товарищеский матч. ОАЭ

Зенит (Санкт-Петербург, Россия) – Шахтёр (Донецк, Украина) – 1:3

Голы: Мхитарян, 21 (0:1); Зырянов, 35 (1:1); Мхитарян, 39 (1:2); Эдуардо, 79 (1:3).

Предупреждения: Алвеш, 74; Евсеев, 77 – Срна, 82.

"Шахтёр" (стартовый состав): Пятов, Рац, Чигринский, Ракицкий, Хюбшман, Фернандиньо, Виллиан, Мхитарян, Тейшейра, Срна, Адриано.

"Зенит" (стартовый состав): Малафеев, Анюков, Ломбертс, Бухаров, Губочан, Широков, Зырянов, Лукович, Витсель, Халк, Быстров.

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" в ОАЭ трижды забил "Зениту"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua