четверг, 17 января 2013 16:35

Майкон выстрелил дублем в матче "Шахтера" с "Локомотивом"
8

Донецкий "Шахтёр" провёл второй матч в рамках учебно-тренировочного сбора в Эмиратах и нанёс поражение "Локомотиву" из Ташкента. Встреча с соперниками из Узбекистана завершилась со счётом 2:1. Все голы были забиты во втором тайме.

На 62-й минуте Майкон вывел "горняков" вперёд после передачи Тайсона, а на 76-й минуте нападающему ассистировал Фернандиньо. Спустя три минуты Таджиев реализовал 11-метровый, назначенный за нарушение правил Дмитрием Чигринским, и установил окончательный результат игры.

Ранее "Шахтёр" на сборе в Абу-Даби провёл первый спарринг в 2013 году. Команда Мирчи Луческу сыграла с египетским клубом "Замалек". Игра получилась очень упорной и голевой. Украинцы вырвали победу на последней минуте игры – 3:2.

Товарищеский матч

"Шахтёр" (Донецк, Украина) – "Локомотив" (Ташкент, Узбекистан) – 2:1

Голы: Майкон, 62 (1:0), Майкон, 76 (2:0), Таджиев, 79 (пен, 2:1)

Состав "Шахтёра. Первый тайм: 32.Каниболоцкий, 14.Кобин, 38.Кривцов, 5.Кучер, 26.Рац, 6.Степаненко, 19.Гай(к), 20.Коста, 11.Эдуардо, 31.Дентиньо, 18.Девич.

Второй тайм: Каниболоцкий, Кобин, Ищенко, Чигринский, Рац, Гречишкин, Фернандиньо, Тайсон, Патрик, Виллиан, Майкон.

Сейчас вы читаете новость «Майкон выстрелил дублем в матче "Шахтера" с "Локомотивом"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua