Ексклюзивы
пятница, 06 мая 2011 12:32

"Шахтер" пригласил учеников школы-интерната на празднование 75-летия клуба

5 мая завершился конкурс рисунков "С футболом в сердце", который проводился ФК "Шахтер" среди учеников восьми школ-интернатов Донецкой области. По условиям конкурса, стартовавшего еще 15 февраля, школьники должны были рассказать при помощи рисунков, что для них значит футбол и как они понимают фразу "С футболом в сердце".

Победителя конкурса определили генеральный секретарь ФК "Шахтер" Александр Черкасов, исполнительный директор по стратегии, коммерции и маркетингу клуба Джо Палмер и директор департамента маркетинга и коммуникаций Юрий Свиридов.

Учитывая, что выбирать пришлось из 35 замечательных работ, дошедших до финального этапа, обсуждение затянулось на целый час. Но в итоге единогласным решением лучшей была названа работа Андрея Мушкетова, 17-летнего ученика 9 класса Николаевской специальной общеобразовательной школы-интерната для умственно отсталых детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.

В подарок за свой рисунок Андрей получит именную клубную футболку от "Шахтера", а весь его класс будет приглашен на торжественное празднование 75-летия ФК "Шахтер" на "Донбасс Арене", которое состоится 14 мая.

"В работе Андрея мы увидели самое главное – сердечную привязанность к клубу. Он постарался в одном рисунке показать, что значит "Шахтер" для каждого отдельного болельщика клуба. Тут изображены и игроки, и фанаты, и стадион... К тому же автор показал такое пристальное внимание к мелочам в рисунке, что его творение можно часами рассматривать и постоянно находить что-то новое", – отметил Джо Палмер.

Но не только обладателю первого места будет уделено особенное внимание: призерами конкурса стали все его участники. Они получат памятные подарки от "Шахтера". А одному из них, Владимиру Кузьменко, 15-летнему ученику 8 класса Часов-Ярской специальной общеобразовательной школы-интерната, полагается особый приз.

"Репка" Владимира сразу бросилась нам в глаза – он использовал классический сюжет сказки на новый лад. Мы видим, что вся семья в оранжево-черных футболках: от деда с бабкой, до кошки с мышкой! Вместе трудятся, пытаются вытащить огромный мяч из земли.

Так и в "Шахтере" – все работают сообща: от игроков основного состава до работников базы. Все прикладывают максимальные усилия, чтобы добывать победу в каждом матче. Нам эта работа показалась наиболее креативной, поэтому Владимир получит специальный приз", – заявил Юрий Свиридов после окончания конкурса.

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" пригласил учеников школы-интерната на празднование 75-летия клуба». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи