Ексклюзивы
пятница, 24 сентября 2010 10:55

Голкипер "Шахтера" усыновил мальчика

Голкипер "Шахтера" усыновил мальчика

Футбольный клуб "Шахтер" и фонд Рината Ахметова "Развитие Украины" официально объявили о начале нового этапа социального сотрудничества в рамках проекта "Сиротству – нет!"

Также во время презентации проекта стало известно, что голкипер "Шахтера" Рустам Худжамов усыновил мальчика.

"Все начиналось достаточно банально, как помощь детскому дому. Но потом, увидев этого ребенка, мы поняли, что уже не сможем от него отказаться, и он поедет с нами! - сказал новоиспеченный отец. - С мячом он не расстается целыми днями, да и меня активно втягивает в свои игры. Не знаю, как насчет ворот, но, конечно, я хотел бы, чтобы он связал свою жизнь с футболом".

"Крестными родителями Жени, которому в начале октября исполнится 5 лет, стали жена капитана "Кривбасса" Александра Максимова и игрок "Шахтера" Рэзван Рац. Родители жены отнеслись к усыновлению положительно, а мои - настороженно, - сказал вратарь Шахтера. - Но это решение нашей семьи, и мы принимали его вместе с женой. По сути, никакое другое мнение меня не интересовало, а родителей просто поставили пред фактом".

По словам Худжамова, никто из товарищей по команде пока не последовал его примеру, но некоторые сказали, что задумываются над этим.

"Может быть, я действительно стал для них примером", - цитирует голкипера официальный сайт клуба.

Своих биологических детей У Рустама и Стеллы пока нет, но и подобное пополнение в семье планируется.

"Знаете, легче стать отцом, если ты готовишься к этому девять месяцев. А когда ребенок так вот резко появляется – немного сложно перестроиться. Но в итоге все хорошо получается!" - сказал Худжамов.

По материалам Корреспондент.net

Сейчас вы читаете новость «Голкипер "Шахтера" усыновил мальчика». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи