Ексклюзивы
среда, 06 декабря 2017 17:19

"Шахтер" должен сыграть сильно на протяжении всего матча: 21:45 – решающий поединок против "Манчестер Сити"

"Шахтер" должен сыграть сильно на протяжении всего матча: 21:45 – решающий поединок против "Манчестер Сити"

Хосеп Гвардиола пообещал своему коллеге из "Наполи" Маурицио Сарри, что сделает все, чтобы обыграть "Шахтер". Тайсон, Бутко и Ракицкий, наверное, выйдут на поле в стартовом составе, однако вряд ли будут в оптимальной форме. Первые двое лечили повреждение, третий – простуду. Этих факторов достаточно для сомнений в итоговом успехе еврокубковой кампании "Шахтера" в Лиге чемпионов. Особенно если учитывать то, что команда находится не в высшей точке своего сезона. Она была два месяца назад, а теперь - постепенное падение результов и нервная реакция тренера даже после победных матчей.

Даже потенциальная победа донецкого клуба объективно не может восприниматься полноценно. Потому что "Манчестер Сити" уже выполнил свое задание полностью: обеспечил не то, что выход до 1/8 финала – первое место в группе. То есть сработал тот фактор в интересах "Шахтера", который легко угадывался еще при оценке календаря матчей в группе – приезд лишенного турнирной мотивации английского клуба. А поражение в Неаполе двухнедельной давности засвидетельствовало, что "Шахтер" в целом слабее "Наполи".

Придет Фонсека в костюме Зорро сегодня или нет – важно. Но это не перечеркнет того, что сделал "Шахтер" в нынешнемгрупповом турнире Лиги чемпионов

Однако почему должен быть иначе? Чемпион УПЛ – турнира, который упал за последние годы, против недавного лидера серии "А" - турнира, который поднялся? После результатов жеребьевки было трудно поверить в реальную борьбу "Шахтера" за второе место. А она не просто уже состоялась: донецкий клуб еще некоторое время назад был в ней явным фаворитом, а теперь - командой, которая имеет более высокие шансы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выйдет ли "Шахтёр" в 1/8 финала Лиги чемпионов? Отвечают читатели gazeta.ua

Поэтому придет Фонсека в костюме Зорро сегодня или нет – важно. Но это не перечеркнет того, что сделал "Шахтер" в нынешнем групповом турнире Лиги чемпионов. И сегодня принципиально сыграть не столько на результат, который давит, сколько на то, чтобы подчеркнуть закономерность своего текущего положения. Потому что победу над "Наполи" дома никто не подарил. Но выездные поражения в Манчестере и Неаполе оставили ощущение неспособности реагировать на ход событий.

Будет ли "Шахтер" целостным на протяжении всего матча и выдержит ли его интенсивность в конце первой части "нашего" сезона?

Матч "Шахтер" - "Манчестер Сити" начнется в 21:45 по Киеву. Телетрансляция – "Украина". Текстовая на нашем сайте стартует в 20:30. Непроигрыш выводит "Шахтер" в 1/8 финала. Проигрыш тоже, если "Наполи" в параллельном матче не обыграет на выезде нидерландский "Фейеноорд".

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" должен сыграть сильно на протяжении всего матча: 21:45 – решающий поединок против "Манчестер Сити"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи