вторник, 01 июля 2008 09:01

Сафин вышел в четвертьфинал Уимблдона

Один из фаворитов нынешнего Уимблдону Рафаэль Надаль не имел проблемы с выходом в четвертьфинал. В четвёртом круге вторая ракетка мира встречался с 17-м сеяным россиянином Михаилом Южным. Для победы ему хватило трёх сетов - 6:3, 6:3, 6:1.

Следующий соперник Надаля определялся в матче француза Ришара Гаске и местного любимца Энди Маррея. Перед турниром Маррей выступил с заявлением, что попытается победить на Уимблдони и тем самым порадовать местную публику. Но борьбу он мог прекратить уже в 1/8 финала. Проиграв первые два сета, британец всё же смог выиграть два следующих - 5:7, 3:6, 7:6, 6:2, 6:4.

Первая ракетка мира Роджер Федерер, как и его главный конкурент, без особых проблем преодолел 1/8 финала. Ллейтон Хьюит лишь в первом сете оказывал серьезное сопротивление, два следующие дались швейцарцу значительно легче - 7:6, 6:2, 6:4. В следующем круге он сыграет с хорватом Марио Анчичем, который выбил из борьбы 22-го сеяного испанца Фернандо Вердаско.

Россиянин Марат Сафин также вышел в четвертьфинал. Вчера он победил 13-го сеяного швейцарца Станислава Вавринку - 6:4, 6:3, 5:7, 6:1. Дальше он сыграет с Фелисиано Лопесом из Испании, который в пятисетовом поединке обыграл киприота Маркоса Багдатиса.5:7, 6:2, 3:6, 7:6, 8:6.

"Газета по-украински"

Сейчас вы читаете новость «Сафин вышел в четвертьфинал Уимблдона». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua