Ексклюзивы
среда, 23 апреля 2008 15:57

Руттен стал новым тренером "Шальке"

Новым главным тренером "Шальке-04" станет 45-летний голландец Фред Руттен, в среду подписавший контракт до 30 июня 2010 года.

В настоящее время Руттен возглавляет "Твенте", занявший в чемпионате Нидерландов четвертое место и в плей-офф ведущий борьбу за путевку в Лигу чемпионов.

После окончания из-за травмы карьеры игрока в 1992 году Руттен перешел на тренерскую работу в "Твенте". Впоследствии он провел пять лет, с 2002 по 2006 гг., в ПСВ "Эйндховен" - сначала тренером молодежных команд, а затем четыре года - ассистентом Гуса Хиддинка, ныне возглавляющего сборную России.

Прежний наставник "Шальке" Мирко Сломка был уволен после недавнего разгромного поражения от бременского "Вердера" со счетом 1:5. Вскоре после его отставки немецкая газета "Бильд" сообщила, что одним из трех претендентов на вакантный пост является главный тренер петербургского "Зенита" Дик Адвокат.

РИА "Новости"

Сейчас вы читаете новость «Руттен стал новым тренером "Шальке"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи