Ексклюзивы
пятница, 03 октября 2008 11:26

Руслан Чагаев вернётся на ринг в январе

Бывший чемпион мира в тяжелом весе по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация) Руслан Чагаев получил разрешение врачей вернуться на ринг в январе 2009 года, сообщает интернет-издание fightnews.com. В июне Чагаев получил разрыв ахиллова сухожилия левой ноги и с тех пор не провел ни одного боя. Кто станет очередным соперником узбекского боксера, пока неизвестно.

Чагаев получил травму незадолго до боя с россиянином Николаем Валуевым, был лишен титула WBA, но получил статус "временно недействующего чемпиона" ("champion in recess"). Титул WBA был объявлен вакантным, и это звание завоевал Валуев, победивший в конце августа американца Джонни Руиса. Чагаев может встретиться с Валуевым до конца июня 2009 года.

В настоящее время узбекский боксер находится в Доминиканской республике, где проходит конгресс WBA. Чагаев представил руководству этой организации данные о состоянии своего здоровья.

"Лента.ру"

Сейчас вы читаете новость «Руслан Чагаев вернётся на ринг в январе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть