суббота, 14 июля 2012 17:25

"Рубин" победил "Зенит" в матче за Суперкубок России

"Рубин" выиграл Суперкубок во второй раз в истории клуба ФОТО: sports.ru

Казанский "Рубин" выиграл Суперкубок России по футболу. В матче за этот трофей "Рубин" обыграл чемпиона России питерский "Зенит" со счетом 2:0.

Оба гола были забиты в первом тайме - отличились Сальваторе Бокетти и Владимир Дядюн. Матч проходил при тридцатиградусной жаре, в связи с чем арбитр - Сергей Карасев - несколько раз делал в игре минутные паузы, давая игрокам попить воды.

"Рубин" выиграл Суперкубок во второй раз в истории клуба; впервые казанцы завоевали этот трофей в 2010 году. "Зенит" также становился обладателем Суперкубка дважды - в 2008 и 2011 годах.

Матчем за Суперкубок в России открылся новый футбольный сезон. В связи с переходом чемпионата России по футболу на систему "осень - весна" эта игра впервые состоялась в июле. Раньше матчи за Суперкубок проводились в марте.

Чемпионат России по футболу начнется 20 июля матчем "Мордовия" — "Локомотив", сообщает Лента.

Суперкубок России

Зенит – Рубин 0:2 (0:2, 0:0)

Голы: 0:1 - Боккетти (28), 0:2 - Дядюн (38).

Зенит: Малафеев, Губочан, Алвеш (Лукович, 66), Ломбертс, Кришито, Денисов, Семак (Бухаров, 46), Широков, В.Быстров (Зырянов, 71), Файзулин, Кержаков.

Рубин: Рыжиков, Кузьмин, Шаронов, Навас, Ансальди, Боккетти, Рязанцев, Карадениз (Маркано, 78), Р.Еременко, Дядюн (В.Калешин, 74), Мартинс (Вальдес, 64).

Предупреждения: Денисов (31), Мартинс (34), Ансальди (40), В.Быстров (62), Кришито (68), Боккетти (75).

Сейчас вы читаете новость «"Рубин" победил "Зенит" в матче за Суперкубок России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua