вторник, 16 декабря 2025 19:19

Россия "национализировала" имущество Усика и еще 84 человека в Крыму

Россия "национализировала" имущество Усика и еще 84 человека в Крыму
Олександр Усик потрапив під "націоналізацію" майна в Криму. Фото: gettyimages

Спикер так называемого парламента Крыма Владимир Константинов объявил о "национализации" имущества украинского боксера Александра Усика, чемпиона мира по версиям WBA, WBC и IBF в тяжелом весе, а также еще 84 физических и юридических лиц, которых российские власти обвиняют в поддержке Вооруженных сил Украины.

Об этом сообщает "Радио свобода".

"Перечень национализированного имущества пополнился имуществом еще 84 физических и юридических лиц, которые сотрудничают с Киевом и при этом зарабатывают в Крыму деньги, которые идут на поддержку украинских нацистов. Среди них - спортсмен Александр Усик, являющийся сторонником нацистской идеологии", - заявил Константинов.

Кроме Усика, под "национализацию" попали:

Игорь Франчук - украинский предприниматель и политик, народный депутат II-IV созывов, вице-президент "Украинского союза промышленников и предпринимателей" и советник вице-премьер-министра Украины. В Крыму ему принадлежат компании ООО "Лиласте" и ООО "Крымская школа Тескао".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Усик назвал величайшего боксера всех времен

ООО Таврида-Плаза - компания украинской группы "ТММ", производящая беспилотники и самолеты.

ПАО Шахта имени А.Ф. Засядько - предприятие с участием Фонда государственного имущества Украины.

Имущество украинских военных и добровольцев, в том числе Михаила и Константина Новосельцевых, Егора Ткаченко (боец бригады "Холодный Яр") и Евгения Бабича (полковник Воздушных сил Украины).

Владимир Присяжнюк - украинский общественный деятель, который поддерживает фонд "Открытый диалог" в Польше и занимается сбором средств для ВСУ.

Украинская сторона пока не комментировала эти сообщения.

Обладателя поясов WBC, WBA и IBF в супертяжелом дивизионе Александра Усика (24-0, 15 КО) назвали лучшим боксером года по версии Всемирного боксерского совета (WBC). Украинский боксер был отмечен почетной наградой WBC King, которую ему вручил эксчемпион мира Насим Хамед.

Церемония награждения прошла во время 63-й ежегодной конвенции WBC, которая проходит с 30 ноября по 5 декабря в Бангкоке (Таиланд).

Сейчас вы читаете новость «Россия "национализировала" имущество Усика и еще 84 человека в Крыму». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть