воскресенье, 13 июля 2008 10:56

Россиянки выиграли чемпионат Европы по водному поло

Женская сборная России по водному поло выиграла чемпионат Европы в испанской Малаге. В решающем матче турнира россиянки победили Испанию и защитили звание лучшей команды Европы. Испанки получили серебряные медали, а "бронза" досталась сборной Венгрии.

В начале первого периода финального матча команды забивали голы почти в каждой атаке. Испанки дважды выходили вперед, но россиянкам удалось не только отыграться, но и завершить стартовый восьмиминутный отрезок в свою пользу (3:2). Второй период прошёл с преимуществом сборной России и на перерыв команды ушли при счёте 6:3 в пользу россиянок.

В третьей четверти матча россиянкам удалось забить два гола, но затем ватерполистки сборной Испании за полторы минуты отличились трижды и ушли на последний перерыв при счете 6:8. В начале четвертого периода россиянки реализовали численное большинство, а затем довели матч до победы. Окончательный счёт - 9:8.

Сборные Испании и России встречались в групповом турнире чемпионата Европы, и тогда сильнее оказались испанки (10:9).

В финал мужской части чемпионата Европы вышли команды Черногории и Сербии. Игра между этими командами (как и матч за третье место Хорватия - Венгрия) состоится сегодня.

Лента.ru

Сейчас вы читаете новость «Россиянки выиграли чемпионат Европы по водному поло». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua