Ексклюзивы
вторник, 10 июля 2007 15:17

Россия претендует на Евро-2016

9 июля на заседании Комитета по реализации программ развития футбола РФ среди прочих рассматривался вопрос о строительстве стадионов, способных принять чемпионат Европы уже в 2016 году.

Стоит отметить, что шансы страны получить турнир крайне низки, поскольку чемпионат Европы 2012 года пройдет именно в Восточной Европе - в Польше и Украине.

Кроме того, на заседании комитета шла речь о строительстве Национального центра футбола России. По предложению Комитета, этот центр, в котором будут готовиться к матчам все без исключения сборные команды страны, должен быть возведен в городе Звенигороде. Однако РФС, сетуя на удаленность этого подмосковного города от столицы, планирует сделать базу для главной сборной страны в Новогорске, а для остальных сборных (их более десятка) - в Бронницах, к слову, расположенных дальше от Москвы, чем Звенигород, сообщает newsru.com.

Сейчас вы читаете новость «Россия претендует на Евро-2016». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть