Ексклюзивы
среда, 18 июля 2007 12:11

Российскую теннисистку дисквалифицировали за атаку на болельщиков

Россиянку Анастасию Родионову сняли с теннисного турнира в американском Цинциннати с призовым фондом в 175 тысяч долларов за неспортивное поведение, сообщают РИА-Новости.

После проигрыша первого гейма в третьей решающей партии матча против немки Ангелики Кербер десятая сеянная турнира Родионова от досады швырнула мяч в сторону, где сидела небольшая группа болельщиков, аплодировавших ее сопернице. Пока спортсменки менялись сторонами корта, рефери матча вызвал главного судью турнира Уильяма Коффи, и после недолгого совещания было принято решение о дисквалификации Родионовой за "неспортивное поведение".

- Я просто в шоке, - прокомментировала это событие россиянка. - Я до сих пор не понимаю, за что меня сняли с турнира. Я очень расстроена. Ни разу в жизни не видела, чтобы кого-то дисквалифицировали в подобной ситуации. Мне не делали предупреждения. Я не кидала ни в кого мячом, ни с кем не ссорилась и не бросала ракетку.

Сейчас вы читаете новость «Российскую теннисистку дисквалифицировали за атаку на болельщиков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть