Ексклюзивы
четверг, 27 декабря 2007 12:55

Российской греблей три года руководил мертвый президент

Президентом Всероссийский федерации гребли на байдарках и каноэ (ВФГБК) до 17 ноября 2007 года был Александр Рогов, который ... умер 1 октября 2004 года. Это выяснилось в ходе скандала в федерации, который произошел 24 декабря на внеочередной конференции ВФКБК.

На этой конференции новым президентом ВФГБК был выбран Александр Милеев, который является тренером наиболее титулованного российского гребца Максима Опалева, а также занимает должность генерального директора ликеро-водочного комбината Самары "Источник". На должности президента ВФГБК Милеев сменил Сергея Кушакова.

Милеев рассказал, что Александр Рогов умер 1 октября 2004 года во время отчетно-выборной конференции ВФГБК, а через месяц новым президентом выбрали Кушакова. При этом в Единственном государственном реестре юридических лиц руководителем федерации до 17 ноября 2007 года числился Рогов.

Кушаков и другие руководители ВФГБК не признали решения внеочередной конференции, заявив, что она была проведена с многочисленными нарушениями. Что касается ситуации с Роговым, то, по словам Кушакова, задержка с внесением изменений в официальные документы была связана с тем, что ВФГБК вела переписку с Минюстом по почте.

- Когда я пришел лично, все вопросы снялись и проблемы решились на протяжении полтора часа, - отметил Кушаков.

Источник: "Лента.Ru"

Сейчас вы читаете новость «Российской греблей три года руководил мертвый президент». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть