Ексклюзивы
вторник, 17 июля 2007 14:36

Российских акробатов дисквалифицировали за употребление марихуаны

Комиссия при президенте Международной федерации гимнастики (FIG) профессоре Бруно Гранди утвердила предложения дисциплинарной комиссии FIG о дисквалификации российских акробатов Станислава Котельникова и Татьяны Окуловой, уличенных в применении допинга.

- Положительный результат на допинг показали пробы, взятые у 25-летнего Станислава Котельникова и 17-летней Татьяны Окуловой в начале апреля этого года на финале Кубка мира по акробатике в бельгийском Пуурсе, - сообщил медиа-офицер FIG Филипп Силаччи. - У Котельникова обнаружили марихуану, у Окуловой - фуросемид.

Котельников дисквалифицирован на шесть месяцев, Окулова - на два года. Если спортсмены не согласятся с объявленными решениями, они могут в установленном порядке обжаловать их в Апелляционном трибунале FIG. Кроме того, строгое предупреждение получила Федерация спортивной акробатики России. Если в течение ближайших двух лет российские спортсмены продолжат нарушать правила честной игры, санкции к организации станут более серьезными, сообщает "Весь Спорт".

Сейчас вы читаете новость «Российских акробатов дисквалифицировали за употребление марихуаны». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть