Ексклюзивы
понедельник, 15 декабря 2008 11:01

Российские депутаты решили поддержать спорт алкоголем

Депутат Госдумы Геннадий Гудков предложил на год вернуть рекламу пива на ТВ в дневное время, на обложки газет и журналов, а также в анонсы спортивных соревнований, чтобы вырученные средства помогли спасти СМИ и спортивные команды от кризиса.

Госдума может принять поправки в Федеральный закон "О рекламе", отменяющие рекламу пива на телевидении, радио и в печатных изданиях, сообщает "Труд".

"ТВ умирает — с 15 января придется просто увольнять сотрудников из-за полного отсутствия рекламных контрактов", — заявил Гудков.

Также Гудкова волнует будущее спортивных команд, спонсорами которых до запрета традиционно были пивовары.

"Будут рассматриваться два противоположных проекта, касающихся рекламы пива", — пояснил глава профильного комитета Госдумы Евгений Федоров. Поправка Виктора Звагельского предлагает приравнять рекламу пива к рекламе водки, то есть еще более сузить ее возможности. Обе инициативы, по словам Федорова, будут рассматриваться в совокупности через полтора месяца.

Сейчас вы читаете новость «Российские депутаты решили поддержать спорт алкоголем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть