Ексклюзивы
среда, 27 января 2010 14:59

Российская лыжница созналась в употреблении допинга

Российская лыжница созналась в употреблении допинга

Российская лыжница Алена Сидько, уличенная в употреблении допинга, отказалась от вскрытия контрольной пробы "В", признавшись таким образом в употреблении запрещенных препаратов.

После отказа Сидько от проведения повторной пробы Федерация лыжных гонок России (ФЛГР) дисквалифицировала ее на два года, сообщает агентство "Весь спорт".

Информация о том, что 30-летняя лыжница попалась на употреблении рекомбинантного эритропоэтина (rEPO), появилась 26 января. Сидько не прошла допинг контроль 26 декабря после победы в спринте классическим стилем на турнире "Красногорская лыжня" в Подмосковье.

23 января спортсменка была исключена из состава сборной России по лыжным гонкам на Олимпиаду 2010 года в Ванкувере, причем главный тренер команды Юрий Чарковский тогда объяснил это решение лишним весом спортсменки.

Информацию о дисквалификации Сидько в интервью агентству "Весь спорт" подтвердил президент ФЛГР и вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Владимир Логинов. По его словам, документы о положительной пробе "А" спортсменки поступили в офис ФЛГР днем 26 января.

Вечером 26 января на официальном сайте Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) Сидько был присвоен статус "не допущена" ("not allowed").

По материалам Лента

Сейчас вы читаете новость «Российская лыжница созналась в употреблении допинга». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть