среда, 22 июня 2022 09:03

Романчук обновил рекорд Украины и завоевал "бронзу" чемпионата мира по плаванию

Михаил Романчук - бронзовый призер чемпионата мира по плаванию. Фото: скриншот Федерации плавания Украины

Михаил Романчук завоевал для Украины первую награду в плавании на чемпионате мира по водным видам спорта.

Украинец показал третий результат в финальном заплыве на 800 м вольным стилем.

Романчук еще и обновил рекорд Украины - 7:40.05 мин.

Предыдущий лучший результат также принадлежал Михаилу - 7:41.28 мин. С этим временем он выиграл "бронзу" на Олимпиаде-2020.

Украинский пловец еще будет соревноваться на чемпионате на 1500 м вольным стилем, а также в заплывах на 5 км и 10 км.

Это уже четвертая награда для Украины на мировом первенстве.

Украинские спортсмены завоевали "золото" в командном артистическом плавании, "серебро" в дуэтном синхронном плавании и одиночном артистическом плавании.

Михаил Романчук является серебряным призером Токио-2020 и двукратным серебряным призером чемпионатов мира на своей коронной дистанции - 1500 м. Выигрывал "золото" первенства мира на короткой воде.

Чемпионат мира 2022 года по водным видам спорта будет продолжаться в венгерском Будапеште до 3 июля.

Сейчас вы читаете новость «Романчук обновил рекорд Украины и завоевал "бронзу" чемпионата мира по плаванию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua