Ексклюзивы
воскресенье, 26 декабря 2010 10:54

Рождественскую гонку отменили из-за обрушения крыши стадиона

Рождественскую гонку отменили из-за обрушения крыши стадиона

В Германии отменена рождественская биатлонная гонка World Team Challenge, которая должна была пройти на стадионе футбольного клуба "Шальке" в Гельзенкирхене.

Как сообщается на официальном сайте "Шальке", из-за сильного снегопада обрушилась часть кровли "Фелтинс-арены". Повреждены три секции покрытия из стеклоткани. Гонку решили отменить по соображениям безопасности.

Рождественская биатлонная гонка World Team Challenge проводится с 2002 года. Планировалось, что в 2010 году в ней примут участие украинсие биатлонисты Валентина Семеренко / Сергей Седнев, Оксана Хвостенко / Андрей Дериземля.

Нынешнюю зиму в Европе называют одной из самых снежных за последние два десятилетия. Под Рождество неблагоприятные погодные условия стали причиной перебоев в транспортном сообщении почти на всем континенте. Из-за снегопадов закрывались аэропорты, поезда следовали с большими задержками, было затруднено движение по автомагистралям.

По материалам Лента

Сейчас вы читаете новость «Рождественскую гонку отменили из-за обрушения крыши стадиона». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть