Ексклюзивы
среда, 03 декабря 2008 19:42

Ринкон прощается с "Коринтиансом" и возвращается в "Динамо"

Бразилец Диого Ринкон, выступавший в этом сезоне за "Коринтианс", уже находится на пути в Украину. Руководство "Тимао" решило не продлевать аренду игрока.

С "Коринтиансом" Ринкон добился немалого: стал финалистом Кубка Бразилии, выиграл серию B, что обеспечило клубу возвращение в когорту сильнейших. Сам Ринкон тепло отзывается о клубе, и особенно о его болельщиках:

"Торсида здесь такая, как ни в одном другом месте. Именно здесь я понял, что такое уважение. Когда-то я вернусь в Бразилию завершать свою карьеру, "Коринтианс" кажется мне замечательным вариантом для этого", цитирует Ринкона terrikon со ссылкой на портал Сhico Lang.

"Тимао" арендовали Диого Ринкона у киевского "Динамо" в начале этого года. Но травма колена и плохая физическая форма не позволили Ринкону закрепиться в команде. К тому же, в сентябре "Коринтианс" приобрел на позицию Ринкона другого футболиста - сделка по переходу 26-летнего Дугласа из "Сан-Каэтано" обошлась "Тимао" в целых 2,5 миллиона евро.

Все этого привело к тому, что "Коринтианс" не стал продлевать соглашение с "Динамо" по поводу высокооплачиваемого Ринкона. И теперь Диого возвращается в стан киевского клуба.

Сейчас вы читаете новость «Ринкон прощается с "Коринтиансом" и возвращается в "Динамо"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть