Ексклюзивы
среда, 09 апреля 2008 14:18

Райкаард: попробуем навязать "Шальке" свой план игры

Тренер испанской "Барселоны" "Франк Райкаард ожидает, что в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов с немецким "Шальке" на "Камп Ноу" столкнутся два совершенно разных футбольных стиля. Каталонцы на своем поле попытаются развить минимальное преимущество, добытое в Германии, и выйти в полуфинал.

Голландец признает, что на прошлой неделе "Барса" смогла победить в гостях со счетом 1:0, так как соперник был занят тем, что нащупывал слабые места каталонцев.

- Я действительно считаю "Шальке" очень интересным соперником. "Шальке" эффективно играет в немецком первенстве и очень силен физически. Так что нас ждет настоящее испытание. "Шальке" попытается навязать нам более прямолинейный футбол, какой мы видели во втором тайме матча в Гельзенкирхене. Чтобы защищаться против него, нам потребуется безупречная собранность, - заявил Райкаард.

- Наша футбольная философия отличается от философии футбола "Шальке" практически во всем, - продолжил голландец. - Бороться с ней можно, навязав сопернику наш план игры.

Сегодня в 21 час 45 минут по киевскому времени "Барса" выйдет на поле без травмированных Лионеля Месси, Роналдиньо и Деку. Зато Рафаэль Маркес на прошлой неделе вернулся на поле после пребывания в лазарете и продолжает набирать форму. Скорее всего, в среду вечером он сможет помочь своей команде.

uefa.com

Сейчас вы читаете новость «Райкаард: попробуем навязать "Шальке" свой план игры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть