пятница, 15 ноября 2013 17:50

"Ради команды сделаю все, даже непристойные вещи" - тренер "Будивельника"

"Мы делали все, что могли" - Айнарс Багатскис ФОТО: isport.ua

Киевский "Будивельник" сделал все что мог для победы в центральном матче 5-го тура группового этапа Евролиги против каталонской "Барселоны". Об этом после игры заявил тренер чемпиона Украины Айнарс Багатскис. Напомним, киевляне проиграли с разницей в 10 очков - 74:84 (21:24, 27:22, 8:16, 18:22).

"Как и ожидалось, у команды не было проблем с настроем. Играли как и задумали. Если игрок уверен в себе и настроен, то обычно все получается. "Барселона" также все делала правильно.

Первая половина игры завершилась нашим преимуществом в два очка. Во втором тайме играют такие факторы как опыт, возможно в какой-то мере физические кондиции и длина скамейки запасных.

Когда "Барселона" получила преимущество в десять очков, то уже было сложно их догнать. В любом случае, мы делали все, что могли. Я уверен, что могли сыграть немного лучше.

К сожалению, мы не смогли до конца выдержать тот темп игры, который мы же и предложили. Не хватало понимания. Возможно, моментами кто-то из игроков выглядел скованным, но не в первых двух четвертях и не в начале третьей. Возможно, в заключительной 10-минутке.

Во второй половине матча накапливается давление со всех сторон - из результата, соперника, судей, тренера и зала. Тогда проявляется, извините, что так говорю, кто с яйцами.

Судейство? Нормальное. Даже у победителей бывают претензии к арбитрам, но я не обращаю на это внимания. Это лучшие судьи Европы, поэтому глупо что-то говорить по этому поводу.

Фавориты Евролиги? "Фенербахче" и "Олимпиакос". Они играют с сумасшедшей уверенностью, даже когда игра не складывается. "Реал" сейчас набрал бешеную скорость и демонстрирует агрессивный баскетбол. Также к фаворитам можно отнести ЦСКА и "Барселону", - отметил латвийский специалист.

Недавно мэр Рима дал публичное обещание, что разденется, если "Рома" победит в чемпионате Италии. Багатскис заявил, что ради "Будивельника", в частности попадания команды в ТОП-16 Евролиги, готов на все.

"Ради команды сделаю все, даже непристойные вещи", - с улыбкой заявил тренер "Будивельника".

Напомним, "Будивельник" уже прошел половину группового этапа Евролиги. Команда расположилась на последнем месте с одной победой в активе и четырьмя поражениями. Лидирует "Фенербахче".

Следующий поединок в Евролиге "Будивельник" проведет против "Фенербахче" на выезде 22 ноября.

Сейчас вы читаете новость «"Ради команды сделаю все, даже непристойные вещи" - тренер "Будивельника"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua