Ексклюзивы
вторник, 27 октября 2009 14:30

Рабинович назвал арбитра матча "Шахтер" - "Динамо" позором украинского футбола

Рабинович назвал арбитра матча "Шахтер" - "Динамо" позором украинского футбола

Президент футбольного клуба ФК "Арсенал" Вадим Рабинович прокомментировал решение ФФУ оштрафовать канониров за фиктивный трансфер Валерия Федорчука.

— Знаете, я уже многому перестаю удивляться…И таким заявлениям тоже. Конкретно же хотелось сказать следующее. Первое. Относительно истории с Валерием Федорчуком. Мы действовали в этой ситуации, к сожалению, прислушавшись к советам и рекомендациям именно сотрудников Федерации. И как всегда попали… ну, скажем мягко, не туда! Больше такой ошибки делать не буду — и к "специалистам" Федерации, которые, извините, бычьими глазами смотрят на нас и говорят: "Кто вы? Мы вас не помним!", не обращусь!..

Второе. Форма заявления пресс-службы Федерации — что я могу сказать: она соответствует содержанию!.. Третье. Я очень хотел услышать от Федерации что-то относительно проблем судейства. К сожалению, кроме пустых разговоров ничего и не услышал. Хочу подчеркнуть еще одно: по моему твердому убеждению, назначение судьи Владимира Сиренко, который "замечательно" отсудил матч "Арсенала" в Закарпатье 29 августа, не засчитав чистый гол, несправедливо удалив у нас вратаря и назначив несуществующий пенальти, получившего "двойку" за судейство матча, на матч Кубка Украины "Шахтер" – "Динамо" — это крайняя точка, дальше которой уже идти некуда!

Назначение Сиренко — проявление абсолютного цинизма, отрицания любых правил "fair play"! Наверное, в такой ситуации уже есть смысл просто объявлять результаты любого футбольного матча перед его началом!.. Еще раз повторю: судья Сиренко, который выведет на матч Кубка Украины команды "Шахтер" и "Динамо", — это позор украинского футбола!..

По материалам ФК "Арсенал"

Сейчас вы читаете новость «Рабинович назвал арбитра матча "Шахтер" - "Динамо" позором украинского футбола». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть