Ексклюзивы
вторник, 29 января 2008 17:37

"С психологической точки зрения лучше биться с Володей Кличко"

Российский супертяжеловес Александр Поветкин, победивший недавно американца Эдди Чемберса, рассказал, как складывался для него бой, а также о том, с кем хотел бы встретиться в следующем поединке.

- На первые раунды я вышел немного не с той тактикой. Чемберс сам не бил, работал в глухой защите и ждал моих действий. Получалось так: я лез на него, выстреливал серию, делал шаг назад – и тут он быстро кидал руку. А я просто не успевал среагировать. Так продолжалось, наверное, раунда два-три.

Главное – полностью поменял настрой. Я почему-то вышел на бой "на расслабоне", что называется. В таком поединке надо с самого начала быть в тонусе, а мое состояние было излишне спокойным. Трудно даже сказать, почему. Поэтому пришлось взять себя в руки, сосредоточиться, быть более внимательным. Стал больше атаковать с дальней дистанции, и Чемберс просто перестал меня доставать.

Судя по всему, вряд ли следующий бой состоится в ближайшие полгода. Это даже хорошо. Отдохну, посмотрю бой Ибрагимов – Кличко, поизучаю соперников. Мой бой, думаю, пройдет в Америке. По крайней мере, большинство аргументов говорят именно за этот вариант. Хотя было бы здорово провести поединок в Москве.

Что касается будущего соперника, то с психологической точки зрения, наверное, предпочитаю все же Кличко. С соотечественником на ринг выходить – это дополнительный стресс. Хотя какой из Володи Кличко иностранец! Всегда говорил, что не хочу боксировать с нашими ребятами, но что делать – если всех других мы уже повыбивали.

Источник: "Спорт сегодня"
Сейчас вы читаете новость «"С психологической точки зрения лучше биться с Володей Кличко"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи