Ексклюзивы
четверг, 16 октября 2008 09:18

"Впечатление от игры не из самых приятных" - Аршавин

Сразу после матча Россия - Финляндия его лучший игрок Андрей Аршавин дал интервью.

- Какое впечатление оставила игра?

- Если честно, впечатление не из самых приятных. Против нас выступал очень неудобный и колючий соперник. Он вышел с целью мешать, а не созидать, действовал с огромным желанием и навязывал борьбу на всех участках поля. Нам пришлось непросто, но главное, мы добились результата и теперь спокойно возобновим отборочный цикл в следующем году.

- На трибунах и впрямь было ощущение, что создать финны вообще ничего не могут, зато здорово ломают вашу игру.

- Да, у них за матч не было ни одного момента, но это не говорит о том, что они не пытались атаковать. Скорее, мы им этого не позволили. А вот насчет того, что они ломали нашу игру, могу с вами согласиться. У финнов в составе хорошо обученные футболисты, каждый четко знает свой маневр, и переиграть их действительно трудно.

- Часто ли случалось, чтобы соперники помогали вам двумя мячами в свои ворота?

- Честно говоря, не припоминаю. Но они же не по собственной воле забивали эти мячи - мы заставили. Давление на финскую защиту было большим, поэтому ошибки не удивительны. Да и не забей они сами, это сделали бы наши футболисты. В первом случае - Погребняк, во втором - Семак.

- А под занавес вам удался гол-шедевр. Но было ощущение, что сначала в этой атаке вы собирались пасовать, а не идти вперед самостоятельно.

- Так и есть. Я ждал Денисова, чтобы в тот момент, когда он уйдет за спину защитника, отдать ему мяч. Но он ушел не по центру, а влево, позиция стала не столь острой, и я понял, что мне надо самому идти вперед с мячом.

- И все сделали блестяще. Даже удар с левой ноги получился не хуже, чем с правой.

- Это была стандартная ситуация: уходя от вратаря, перекладываешь мяч с правой ноги на левую, и нужно только попасть в ворота.

- 3:0 - справедливый счет?

- Случаются матчи, когда 3:0 - следствие огромного количества моментов, и даже такой счет не отражает настоящего преимущества. Но сегодня 3:0 было в самый раз. Не скажу, что мы забили все, что могли. Но по той игре, что шла на поле, а шла она с нашим превосходством, на преимущество в три мяча мы наиграли.

Спорт-Экспресс

Сейчас вы читаете новость «"Впечатление от игры не из самых приятных" - Аршавин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть