воскресенье, 18 июля 2010 11:31

"Ворскла" дома крупно проиграла "Ильичевцу"

Мариупольский "Ильичевец" в матче 2-го тура Премьер-лиги на выезде неожиданно уверенно обыграл лидера чемпионата "Ворсклу" - 3:1.

4:0, 1:3. Вот так играет в нынешнем чемпионате полтавская "Ворскла". После разгромной победы на старте в Луцке, многие надеялись на победу полтавчан и в домашнем поединке с "Ильичевцем". Но гости были другого мнения.

В первом тайме отлично на добивании сыграл Алексей Антонов и открыл счет в матче.

Судьба матча определилась на 55-й минуте. Сначала Адриан Пуканыч хорошим ударом с угла штрафной пробил Долганского, а буквально за несколько секунд после этого судья указал на "точку" (Чучман нарушил правила против Сачко в своей штрафной). Забей Маркоски этот гол и все могло измениться на поле. Но пижонская "паненка" ему не удалась, мяч попал в перекладину.

Совсем скоро сработало и старое правило. Ярошенко "подсек" мяч над капитаном хозяев и сделал счет разгромным - 3:0.

Единственное, что удалось полтавчанам, это забить гол престижа. Он на счету Василия Сачко, для которого это уже третий точный удар в чемпионате.