суббота, 10 июля 2010 17:12

"Ворскла" унизила "Волынь"

В стартовом матче 20-го чемпионата Украины "Ворскла" на выезде разгромила новичка Премьер-лиги "Волынь" - 4:0, при три мячи были забиты еще в первом тайме.

10 мая 2006-го года. Именно в этот день "Волынь" сыграла последний свой матч в высшей лиге. В заключительном туре 15-го чемпионата команда из Луцка дома не смогла обыграть "Таврию" (0:0) и опустилась в первую лигу. Антигероем того матча стал нападающий хозяев Василий Сачко, который в конце первого тайма не реализовал пенальти. А ведь победа оставляла команду Кварцяного в "вышке".

Более чем через 4 года именно Сачко снова стал злым гением для "Волыни". Два мяча нападающего "Ворсклы" помогли его команде добыть крупную победу на "Авангарде" - 4:0.

Команда Кварцяного провалила первый экзамен в Премьер-лиге. Особых "похвал" заслуживает оборона хозяев (её центр - это отдельная сказка), которая напоминала проходной двор.

Начало разгрома положил Сачко, замкнувший прострел Ярмаша. В конце первой 45-минутки Вася хорошим ударом воспользовался ошибкой Омоко и сделал счет 3:0. Между этими голами еще и Янузи забил, до этого обыграв всю оборону соперника.

В конце встречи уже Есин поймал на "контре" лучан и обводящим ударом поставил точку в матче. Хотя могли забить гости и еще, так штук 5.

У "Волыни" запомнился только удар в штангу Дмитрия Семочко на 61-й минуте, но больно уж острым был угол.