Ексклюзивы
пятница, 18 сентября 2009 18:46

"Чувствую себя героем на 5%" - обидчик "Сокола"

"Чувствую себя героем на 5%" - обидчик "Сокола"

В четверг, 17 сентября, киевский "Сокол" сенсационно проиграл одному из аутсайдеров Открытого чемпионата Беларуси - 2:3. До 58 минуты киевляне не смогли пробить 18-летнего вратаря рижан. Николай Журков был в ударе и ловил все, что летело в его ворота. "Сокол" усилиями Цыруля и Матвийчука героически две шайбы сквитав, но на больше у хозяев не хватило времени. Взять реванш киевляне смогут уже завтра. Команды сыграют в броварском Терминале в 13:00.

Николай Журков, голкипер ХК "Динамо-Юниорс"

- Матч вышел очень интересным. Мы одержали первую победу в сезоне в основное время. До этого побеждали только в овертайме.

- Как вам удалось до 58 минуты держать свои ворота "сухими"?

- Здесь есть не только моя заслуга. Мне помогала вся команда. Вместе мы неоднократно спасали ворота от гола. Фортуна была на нашей стороне.

- После матча вся команда бросилась вас обнимать. Чувствуете себя героем матча?

- Возможно на 5% и чувствую, а так все игроки герои. Без забитых шайб мы бы не победили.

- На сегодняшний матч настраивались по-особенному?

- Если честно, то нам было очень интересно сыграть с "Соколом". Мы знаем, что в команде играет половина игроков сборной Украины и нам, молодым игрокам, очень хотелось показать себя. Сегодняшняя победа - это очень хороший эмоциональный подъем для нас и она дает нам уверенность перед повторным матчем против "Сокола".

- Команда не очень удачно начала сезон и занимает третье место снизу. В чем причины?

- Нам не хватает опыта, ведь почти все игроки - 18-летние ребята, хоккеисты сборной U-20. Нам очень трудно играть на таком уровне. Это очень большой опыт для нас.

- В субботу место в воротах будет вашим?

- Это лучше у тренера спросите.

Сергей Климентьев, защитник ХК "Сокол"

- Если бы сегодня победили, то сравнялись бы с лидерами...

- Конечно, нам очень досадно, что так вышло. Но сезон длинный, у нас впереди еще очень много матчей. Мы будем лучше готовиться к каждой игре и все будет хорошо.

- Недостаток тренировок на льду может быть причиной поражения?

- Возможно где-то недостаток тренировок, а, возможно где-то была недооценка соперника, ведь "Динамо" плетется в хвосте турнирной таблицы. Нам нужно было лучше настраиваться на матч.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «"Чувствую себя героем на 5%" - обидчик "Сокола"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи