Ексклюзивы
среда, 16 сентября 2009 17:54

"Сокол" три дня тренировался без льда" - Победоносцев

"Сокол" три дня тренировался без льда" - Победоносцев

В понедельник, 14 сентября, "Сокол" сыграл свой первый "домашний" матч Открытого чемпионата Беларуси. Киевляне в броварском Терминале со счетом 2:0 победили ХК "Гомель". Отметились Виталий Литвиненко и Юрий Дьяченко. Команда Сеуканда с 4 победами и 1 поражением идет на четвертом месте.

После матча игроки "Сокола" поделились впечатлениями об игре и рассказали о проблемах с льдом.

Константин Симчук, голкипер ХК "Сокол"

- Вы сегодня сыграли на "ноль". Как вам это удалось?

- Ребята очень хорошо сыграли в защите и не давали сопернику атаковать.

- Какой из моментов у соперника был опаснейшим?

- Было несколько атак, когда хоккеисты "Гомеля" играли против нас в большинстве. При ровных составах у них было не так много возможностей для взятия наших ворот.

- "Сокол" впервые в сезоне играл на домашнем льду. Какие у вас впечатления остались от матча?

- Игра была тяжелой, ведь мы провели серию выездных матчей (4 игры). Но ребята смогли собраться и настроиться на игру. Мы довольны результатом.

Сергей Климентьев, защитник ХК "Сокол"

- Какие задания по силам решать "Соколу" в чемпионате Беларуси?

- У каждой команды задания - побеждать в каждом матче. Не имеет значение товарищеский матч это или стадия плей-офф. Мы будем пытаться вылезти в турнирной таблице как можно выше.

- Соперник не разочаровал?

- Хорошая, быстрая команда. Мы немножко за ними не успевали. У нас не было возможности тренироваться. Лед в настоящий момент стоит дорого, потому мы три дня вообще не катались. Такая в Украине в настоящий момент ситуация со льдом и с хоккеем.

- Как команда будет тренироваться дальше?

- Если будет лед, мы будем кататься. Но в настоящий момент у нас такой возможности нет. Говорят, Терминал повысил нам цену на лед. Нужно построить нормальный ледовый стадион в Украине.

Александр Победоносцев, защитник ХК "Сокол"

- Зрителям показалось, что игра была скучной...

- Я бы не сказал, что матч вышел скучным. Было много борьбы, мы много работали без шайбы. Возможно мы не показали эффектный хоккей, зато вышло эффективно. Мы победили 2:0 и сохранили свои ворота сухими. Это очень красивый показатель для команды. Мы могли победить с большим счетом, но вратарь соперника сыграл очень хорошо. Наверное, дало о себе знать то, что у нас три дня не было ледовых тренировок. Это немного подорвало подготовку к матчу. Но мы мобилизировались и утром хорошо покатались на льду, а вечером, невзирая ни на что, победили. Это очень радует. Хотя, для меня это нонсенс, когда единственная столичная команда Украины не имеет возможности нормально тренироваться. Это ужас какой-то. У нас во время выездных матчей лучшие условия для тренировок, чем дома.

- Следовательно, родные стены не помогают?

- Почему? Помогают. За нас болеют друзья и семьи. Но им еще нужно к Броварам добраться. Это, во-первых. А во-вторых, ситуация с льдом не вселяет оптимизм. Единственный выход - это построить каток в столице Украины. Тогда всем будет удобно и на наши матчи будут приходить больше болельщиков.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «"Сокол" три дня тренировался без льда" - Победоносцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть