суббота, 05 сентября 2009 15:45

Киевский "Сокол" обыграл чемпиона Беларуси

В Минске закончился матч Экстралиги "Юность""Сокол" 2:3.

Киевляне перебросали минчан в первом периоде 17-5, но не смогли из своего преимущества извлечь что-то полезное, а наоборот пропустили шайбу 0-1.

Во втором периоде "Сокол" продолжал давить на ворота "Юности", перебросав опять соперника 9-4. На этот раз российский легионер "соколов" - Роман Малов забил, после передач Сальникова и Дьяченко, и счёт стал 1:1. С этим результатом киевляне и отправились на второй перерыв.

Средний возраст киевлян - больше 30 лет, и пугало перед третьим периодом, что команда к окончанию матча устанет. На 46-й минуте минчане после броска Александра Боровкова опять вышли вперёд, и казалось, что болельщики, поехавшие поддержать свою команду в Минск, вернутся назад домой огорчёнными…. Но "Сокол" всегда славился своим боевым характером, и команда на 17 минуте забивает два гола (Безщасный, Дьяченко) и выходит вперёд. Киевляне удержали победный счёт и набрали первые три очка в сезоне Экстралиги-2009/10

"Юность" (Минск) - "Сокол" (Киев) 2:3 (1:0,0:1, 1:2)

Турнир

Сейчас вы читаете новость «Киевский "Сокол" обыграл чемпиона Беларуси». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua