пятница, 11 сентября 2009 08:49

"Сокол" победил лидера текущего чемпинату Беларуси

Киевский "Сокол" завершил турне по Беларуси, которое на старте сезона состояло из четырех матчей. В четверг подопечные Александра Сеуканда встречались с солигорским "Шахтером" и нанес сопернику первое поражение в нынешнем чемпионате – 4:3.

Еще в первом периоде киевляне добились преимущества в две шайбы, позволяя соперникам лишь сокращать преимущество в счете. В заключительном периоде хозяева попытались сравнять счет, обрушив на голкипера киевлян Игоря Карпенко шквал бросков. Но финальная сирена зафиксировала победу "Сокола".

В четырех матчах Открытого чемпионата Беларуси "Сокол" одержал три победы, набрав девять очков. Следующий поединок киевляне проведут 14 сентября на своей площадке, в Броварах, против ХК "Гомель".

"Шахтер" (Солигорск) – "Сокол" (Киев) – 3:4 (0:2, 2:1, 1:1)

Шайбы: Нименко (Литвиненко), 2:33 (0:1). Малов (Дьяченко, Победоносцев), 13:37-бол. (0:2). Чуприс (Шведов, Климентьев), 20:58 (1:2). Пастух (Цыруль, Климентьев), 30:34 (1:3). Ковыршин (Шафаренко, Андрущенко), 33:48 (2:3). Сальников (Победоносцев, Дьяченко), 45:07 (2:4). Демков (Михайлов), 55:17 (3:4).

По материалам Террикон

Сейчас вы читаете новость «"Сокол" победил лидера текущего чемпинату Беларуси». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua