Ексклюзивы
вторник, 02 октября 2007 18:37

"Юта" не хочет отпускать Андрея Кириленко

В понедельник 1 октября капитан сборной России по баскетболу Андрей Кириленко, заявивший недавно о желании покинуть клуб НБА "Юта Джаз", встретился с главным тренером команды Джерри Слоаном. По окончании встречи наставник подчеркнул, что он не намерен отпускать Кириленко, контракт которого действует еще четыре года, сообщает Lenta.Ru .

По словам Слоана, он готов сделать все, чтобы удержать российского форварда в "Юте". "У него было, что мне сказать, и я воспринял это совершенно нормально, - отметил главный тренер.

В то же время Слоан не стал скрывать, что он не собирается перестраивать принципы игры команды в атаке в связи с тем, что они не нравятся Кириленко. Российский баскетболист объяснял свое желание сменить клуб именно тем, что он редко получает мяч в нападении и чувствует себя на площадке "роботом".

Сам Кириленко отказался комментировать встречу со Слоаном, отметив, что он уже все сказал. Капитан сборной России заявил о желании покинуть "Юту" после победы национальной команды на чемпионате Европы - 2007. Сначала Кириленко написал об этом в своем блоге, а затем дал интервью российским спортивным газетам.

Сейчас вы читаете новость «"Юта" не хочет отпускать Андрея Кириленко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть