Ексклюзивы
вторник, 15 июля 2008 16:18

"Украине для проведения Евро сделает работу, на которую может уйти 10" - австрийский канцлер

Австрия предлагает Украине передать свой опыт по подготовке к проведению Чемпионата Европы по футболу. Об этом сообщил федеральный канцлер Австрии Альфред Гузенбауер 15 июля в Киеве в ходе правительственных переговоров в расширенном составе.

"Перед Украиной стоит очень много задач, связанных с проведением Евро-2012. За четыре года нужно сделать работу, на которую может потребоваться 10 лет. Необходимы большие усилия, чтобы Евро-2012 провести на высоком уровне. Со своей стороны, австрийское правительство может поделиться своим опытом в проведении Евро-2008, и вы можете рассчитывать на нашу поддержку и помощь", - сказал он.

По мнению канцлера Австрии, проведение чемпионата Европы по футболу 2012 года может способствовать активизации сотрудничества между Украиной и Австрией.

В свою очередь, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поздравила австрийское правительство с успешным проведением Евро-2008. "Это для нас образец, и вы сегодня можете передать Украине эстафету проведения Евро-2012 вместе со своим опытом", - сказала она.

Глава украинского правительства также выразила заинтересованность в предложении Австрии оказать помощь и поддержку по подготовке персонала для работы на Евро-2012.

УНИАН

Сейчас вы читаете новость «"Украине для проведения Евро сделает работу, на которую может уйти 10" - австрийский канцлер». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть