среда, 05 мая 2010 11:09

"Украинская" команда в НХЛ вышла вперед в серии в 1 / 4 финала Кубка Стэнли

Клуб НХЛ "Сан-Хосе Шаркс" одержал третью победу над "Детройт Ред Уингс" в 1/4 финала Кубка Стэнли. В ночь на 5 мая "Сан-Хосе" выиграл на выезде со счетом 4:3 в овертайме, а счет в серии до четырех побед стал 3:0.

Четвертый матч, который может стать последним, состоится в ночь с 6 на 7 мая в Детройте, сообщает официальный сайт НХЛ.

Основное время третьей игры серии завершилось вничью 3:3. Победную шайбу на восьмой минуте овертайма забросил Патрик Марло. Кроме того, в составе "Сан-Хосе" отличились Девин Сетогучи, Джо Торнтон и Логан Кутюр. Голы "Детройта" на счету Томаса Холмстрема, Дэна Клири и Хенрика Зеттерберга.

Кроме того, в ночь на 5 апреля состоялся третий матч серии между "Питтсбург Пингвинс" и "Монреаль Канадиенс". "Питтсбург" одержал выездную победу со счетом 2:0 и вышел вперед в серии (2:1).

Наши Алексей Поникаровский (1 удар в створ ворот) и Руслан Федотенко (0) ничем особенным не запомнились.

"Монреаль" - "Питтсбург" - 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)

Счёт в серии: 1:2

"Детройт" - "Сан-Хосе" - 3:4 OT (2:1, 1:0, 0:2, 0:1)

Счёт в серии: 0:3

По материалам Турнир, Лента

Сейчас вы читаете новость «"Украинская" команда в НХЛ вышла вперед в серии в 1 / 4 финала Кубка Стэнли». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua