четверг, 29 апреля 2010 09:53

"Питтсбург" Федотенко и Поникаровского сыграет с "Монреалем"

Сегодня стали известны все участники 1/2 финала Восточной конференции. После победы "Монреаля" в седьмом матче серии против "Вашингтона" (2:1) "Канадиенс" сыграют с "Питтсбургом". Вторую пару полуфиналистов составят "Бостон" и "Филадельфия".

Первый матч между "Пингвинс" и "Канадиенс" пройдет в Питтсбурге в ночь с пятницы на субботу. Даты остальных игр: 2, 4, 6 мая и, если потребуется, 8, 10 и 12 мая.

"Бостон" и "Филадельфия" начнут серию 1 мая. Остальные матчи состоятся 3, 5, 7 мая и, если понадобится, 8, 10 и 12-го числа.

Напомним "Вашингтон" проиграл "Монреалю" седьмой матч четвертьфинала Кубка Стэнли 1:2 (0:1, 0:0, 1:1) и вылетел из плей-офф, проиграв серию 3-4. Об этом сообщает официальный сайт НХЛ.

У "Монреаля" отличились Марк-Андре Бержерон (на 20-й минуте) и Доминик Мур (на 57-й). Нападающий "Кэпиталс" Александр Овечкин помог своей команде только результативной передачей - за две минуты до конца встречи он ассистировал Бруксу Лайку, который сократил разрыв в счете.

В составе "Канадиенс" вновь блистал словацкий голкипер Ярослав Халак, отразивший 41 бросок из 42. Для сравнения по воротам "Вашингтона", которые защищал россиянин Семен Варламов, "канадцы" нанесли всего 16 бросков, 14 из которых голкипер парировал.

"Я в шоке. Не знаю, что сказать, - прокомментировал поражение в решающем матче Овечкин. - Все складывалось хорошо - мы вели в серии 3-1. Всего один шаг до победы... Но мы его не сделали".