Ексклюзивы
четверг, 31 июля 2008 14:23

"В "Спартаке" могли играть Хенрик Ларссон, Эвра и Шимунич" - Первак

"В "Спартаке" могли играть Хенрик Ларссон, Эвра и Шимунич" - Первак

Бывший гендиректор московского "Спартака" Юрий Первак заявил, что в клуб могли перейти нападающий сборной Швеции Хенрик Ларссон и защитник "Манчестер Юнайтед" Патрис Эвра, но в последний момент от их покупки решено было отказаться.

"Хенрик Ларссон– уже, наверное, легендарный футболист в истории футбола. В 32 года он был свободным агентом и мог бесплатно перейти в любой клуб. Он просил зарплату в $3 млн., и был готов переехать в Россию. Он же профессионал, и ему, по сути, все равно, где зарабатывать деньги. Но некоторым в клубе он показался старым, и сделка не состоялась. Зато затем Ларсон в свои годы забивал и в "Барселоне", и в "Манчестере, – заявил Первак.

"В "Спартаке" мог также играть нынешний основной защитник "Манчестера" и сборной Франции Патрис Эвра. Договоренность уже была, но в последний момент один "великий специалист" отсоветовал Федуну его покупать: характер у француза сложный, взбалмошный и непонятно как он себя здесь поведет?", - признался специалист.

"Но самая нелепая история вышла с левым защитником немецкой "Герты" и сборной Хорватии Йосипом Шимуничем. На него тогда претендовало несколько клубов, но мне, благодаря немецким агентам, которые сработали на имидж "Спартака", удалось договориться с игроком и клубом. Причем сумма была тоже вполне реальная - $5,5 млн. От нас уже ждали официального факса, чтобы начать оформление сделки. Когда вдруг на следующий день в "Герту" звонит все тот же "специалист" и говорит, что он действует по поручению президента клуба Леонида Федуна. Его спрашивают: "Где Первак?". Ну, мол, у него сейчас нет времени заниматься этим вопросом. "Хорошо, Шимунич продается, но за $10 млн. Почему они так ответили? Потому что у российских клубов еще нет того статуса, чтобы вот так напрямую, в лоб, вести переговоры по ценным игрокам", - закончил с сенсациями бывший гендиректор.

Новая газета

Сейчас вы читаете новость «"В "Спартаке" могли играть Хенрик Ларссон, Эвра и Шимунич" - Первак». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть