Ексклюзивы
пятница, 27 августа 2010 11:00

"У нас есть все, чтобы выйти в плей-офф Лиги Чемпионов" - Луческу

"У нас есть все, чтобы выйти в плей-офф Лиги Чемпионов" - Луческу

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу прокомментировал результаты состоявшейся вчера, 26 августа, в Монако жеребьевки группового турнира Лиги Чемпионов, согласно которым горняки оказались в группе Н в компании с лондонским "Арсеналом", португальской "Брагой" и сербским "Партизаном".

"Любая команда из первой корзины благодаря своему высокому рейтингу априори имеет право считаться фаворитом группового турнира. "Арсенал" - очень сильный соперник, один из топовых клубов Европы, но в последние годы мы накопили достаточно большой опыт встреч с британскими клубами, и это должно "Шахтеру" помочь", - сказал Луческу.

Относительно португальцев, тренер не скрывал, что на данный момент клуб находится в статусе темной лошадки.

"Брагу" придется изучить особенно тщательно, - заосторожничал наставник горняков, - этот клуб для нас, можно сказать, мистер Икс. Судя по той голевой феерии, которую "Брага" устроила в ответном отборочном матче с "Севильей", понятно, что с ней надо держать ухо востро".

Касательно "Партизана", наставник не считает, что сербская команда сильно изменилась с прошлого года, когда "Шахтер" играл с ней в групповом турнире Лиги Европы. При этом заметил, что о недооценке соперника не может быть и речи.

"У нас есть все возможности хорошо подготовиться и успешно выступить в групповом турнире, чтобы впервые оказаться там, где "Шахтер" еще не был ни разу - в плей-офф Лиги Чемпионов", - завершил свой комментарий тренер чемпионов Украины.

По материалам sport-express.com.ua

Сейчас вы читаете новость «"У нас есть все, чтобы выйти в плей-офф Лиги Чемпионов" - Луческу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи